Equipe – Ficha Técnica Institucional

INSTITUTO CURITIBA DE ARTE E CULTURA
Diretor Executivo
Marino Galvão Júnior

Gerente Administrativo/Financeiro
Maria Eduarda Rigos Maia Prata Bahls

Assessoria Jurídica
Simone Konitz

Agente Administrativo Supervisor
Lucilene de Sá Ribas

Auxiliar Administrativo
Ana Beatriz Soares

Aprendiz
Thatiane Tiemi Klechovicz


COMUNICAÇÃO SOCIAL

Assessoria de Imprensa
Viridiana de Macedo Saldanha

Designer Gráfico
Augusto Stresser
Luana Chemin


MÚSICA – Capela Santa Maria

Coordenação de Música
Janete de Fátima Andrade

Coordenação Executiva da Camerata Antiqua de Curitiba
Darci de Almeida

Representante da Orquestra
Francisco Freitas

Assessoria de Música
Márcia Squiba

Arquivista/Copista
Cornélis Kool

Programa MusicaR
Daiana Hostins

Coordenação Administrativa e de Produção
Alício Cardoso

Produção e Montagem
Altair de Oliveira
Rogério Braga Sotomaior Filho

Recepção
Valdir Rodrigues de Matos


MÚSICA – Conservatório de MPB

Coordenação Espaço
Lilian Luiza Ribas

Coordenação Pedagógica
Mari Lopes Franklin

Coordenação Grupos Artísticos
Elizabete Eyting Carlos

Coordenação Secretaria de Cursos
Ana Paula Cardoso

Secretaria de Cursos
Matheus Freitas Miranda
Sônia Cristina Gonçalves dos Santos Rosa

Produção
Milzi Helena Digiovanni Guiz

Produção e Montagem
Caio Henrique Maciel de Oliveira
Mário Marcelo Oliveira

Centro de Pesquisa
Denise Suzane Hoffmann

Recepção
Eduardo Campos Kawase
Paulo Sérgio Duarte


MÚSICA – Teatro do Paiol

Coordenação Espaço
Jociliane Schulmaister

Produção e Montagem
Ivan Alexandre Santos
Rogério Bordenowsky

Bilheteria
Aladim Bittencourt Vaz


AUDIOVISUAL – Cine Passeio

Coordenação de Audiovisual
Valéria Teixeira

Curadoria
Marcos Jorge
Marden Machado

Coordenação Espaço
Juliana Fritoli Flores Pedrozo

Agente Administrativo Supervisor
Ivan Lucas Alves da Rocha

Aprendiz
Gabriela Christtine de Freitas Sant’anna

Programação
Fabiana Vieira Silva Wendler

Comunicação
Alessandra Pastuch

Técnico Audiovisual
Allan Sérgio Valach
Luciano Antunes dos Santos

Recepção
Fernando Galvão de Oliveira
Gilson Roberto Pittowanciv

Bilheteria
Marcos Vinícius Neves Araújo


DANÇA – Casa Hoffmann

Consultoria de Dança
Carmem Jorge

Coordenação
Loana Alves Campos

Produção e Montagem
Felipe da Silva Graciano

Recepção
Clemilton Elias de Carvalho


LITERATURA – Solar dos Guimarães

Coordenação de Literatura
Mariane Filipak Torres

Gerência de Espaços
Patrícia Wohlke

Agente Administrativo Supervisor
Franciele Geremias Gomes

Aprendiz
Louise Machado de Oliveira

Bibliotecária
Thais de Miranda Lobo Batista

Auxiliar de Biblioteca
Andressa dos Santos


LITERATURA – Bondinho da Leitura e Casas da Leitura

Equipe de Mediadores das Casas da Leitura
Alana Saiss Albinati
Alisson Freyer Dissenha
Ana Paula Remingio Vaz
Daniele Cristyne da Rosa
Danielle Lourenço de Campos
Francisco Lobo Batista
Kely Medeiros de Lima Reis
Leandro Toporowicz
Sueelem Witsmiszyn
Tatiane Phauloz de Moraes
Thiago Alexandre Correa

Equipe Administrativa das Casas da Leitura
Alexander Brasil de Siqueira
Ana Paula de Castro Marcondes de Godoy
Carlos Vinícius Ziolkoski
Daiana Hostins
Debora Isabela Rodrigues
Eli Bruno Prado da Rosa
Fernanda Ferreira Chalus
Franciele da Cruz
Gabriela Fukushima
Gilberto Carlos Pereira
Isis Lemes de Godoi
Leandro Aristeu
Loren de Morais Luchesi
Milka Lopes da Silva
Sinval Hortelan Júnior
Vagner Alisson Custódio
Vítor Yago Argus


PATROCINADORES