Equipe Executiva

INSTITUTO CURITIBA DE ARTE E CULTURA

Diretor Executivo

Marino Galvão Júnior
Gerente Administrativo/Financeiro
Maria Eduarda Rigos Maia Prata Bahls
Assessoria Jurídica
Simone Konitz
Agente Administrativo Supervisor
Lucilene de Sá Ribas
Auxiliar Administrativo
Ana Beatriz Soares
Assessoria de Imprensa
Viridiana de Macedo Saldanha
Ana Luzia Polki Miranda
Designer Gráfico
Luana Chemin


MÚSICA – Capela Santa Maria

Coordenação de Música
Janete de Fátima Andrade
Coordenação Executiva da Camerata Antiqua de Curitiba
Darci de Almeida
Representante da Orquestra
Francisco Freitas
Assessoria de Música
Márcia Squiba
Arquivista/Copista
Cornélis Kool
Coordenação Administrativa e de Produção
Alício Cardoso
Produção e Montagem
Altair de Oliveira
Rogério Braga Sotomaior Filho
Recepção
Valdir Rodrigues de Matos

Programa MusicaR

Coordenação Pedagógica
Angela Sasse
Consultoria
Guilherme Romanelli
Cris Alexandre
Coordenação de Produção
Daiana Hostins
Equipe do Programa MusicaR
Gustavo Toscan da Silva
Letícia Joviana Bredow Wille
Paula do Amaral Harada
Brenda Katherine Andrade
Edmilson da Costa da Fonseca
Franciele Pereira Oliveira
Nalyn Moriah Lichs Cezar
Silvia Fernandes Ribas


MÚSICA – Conservatório de MPB

Coordenação Espaço
Lilian Luiza Ribas – FCC
Coordenação Pedagógica
Mari Lopes Franklin – FCC
Coordenação Grupos Artísticos
Elizabete Eyting Carlos
Coordenação Secretaria de Cursos
Ana Paula Cardoso
Secretaria de Cursos
Matheus Freitas Miranda
Produção
Milzi Helena Digiovanni Guiz
Produção e Montagem
Leandro Webert Cardozo
Mário Marcelo Oliveira
Centro de Pesquisa
Denise Suzane Hoffmann
Recepção
Eduardo Campos Kawase
Paulo Sérgio Duarte


MÚSICA – Teatro do Paiol

Coordenação Espaço
Jociliane Schulmaister
Produção e Montagem
Ivan Alexandre Santos
Rogério Bordenowsky
Bilheteria
Aladim Bittencourt Vaz


AUDIOVISUAL – Cine Passeio

Coordenação de Audiovisual
Valéria Teixeira
Consultoria Audiovisual
Marcos Jorge
Marden Machado
Coordenação Espaço
Juliana Fritoli Flores Pedrozo
Programação
Fabiana Vieira Silva Wendler
Técnico Audiovisual
Allan Sérgio Valach
Luciano Antunes dos Santos
Recepção
Joseleide da Silva Monteiro 
Gilson Roberto Pittowanciv
Silvano Marçal Jr.
Bilheteria
Marcos Vinícius Neves Araújo
Comunicação
Alessandra Pastuch
Designer Gráfico
Augusto Stresser


DANÇA – Casa Hoffmann

Consultoria de Dança
Carmem Jorge
Coordenação Espaço
Loana Alves Campos
Produção
Jade Benamour
Produção e Montagem
Felipe da Silva Graciano
Recepção
Clemilton Elias de Carvalho


LITERATURA – Solar dos Guimarães

Coordenação de Literatura
Mariane Filipak Torres
Gerência de Espaços
Patrícia Wohlke
Agente Administrativo Supervisor
Franciele Geremias Gomes
Aprendiz
Louise Machado de Oliveira
Bibliotecária
Thais de Miranda Lobo Batista
Auxiliar de Biblioteca
Andressa dos Santos


LITERATURA – Bondinho da Leitura e Casas da Leitura

Equipe de Mediadores das Casas da Leitura
Alana Saiss Albinati
Alisson Freyer Dissenha
Ana Paula Remingio Vaz
Daniele Cristyne da Rosa
Danielle Lourenço de Campos
Francisco Lobo Batista
Kely Medeiros de Lima Reis
Leandro Toporowicz
Sueelem Witsmiszyn
Tatiane Phauloz de Moraes
Thiago Alexandre Correa

Equipe Administrativa das Casas da Leitura
Alexander Brasil de Siqueira
Ana Paula de Castro Marcondes de Godoy
Carlos Vinícius Ziolkoski
Daiana Hostins
Debora Isabela Rodrigues
Eli Bruno Prado da Rosa
Fernanda Ferreira Chalus
Franciele da Cruz
Gabriela Fukushima
Gilberto Carlos Pereira
Isis Lemes de Godoi
Leandro Aristeu
Loren de Morais Luchesi
Milka Lopes da Silva
Sinval Hortelan Júnior
Vagner Alisson Custódio
Vítor Yago Argus


PATROCINADORES